Музыканта Криса Кельми осудили за повторную пьяную езду

Музыкант Крис Кельми осужден в Москве по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Хамовнического районного суда. Эта статья предусматривает уголовную ответственность для водителей, повторно пойманных в нетрезвом виде за рулем или отказавшихся от медосвидетельствования на алкоголь.

Мировой судья признал певца виновным по двум эпизодам. В октябре 2015 года Кельми ехал по Фрунзенской набережной по улице с односторонним движением навстречу потоку. Его остановили сотрудники ГИБДД и хотели проверить на алкоголь. Однако музыкант от прохождения медосвидетельствования отказался. 24 октября 2015 года произошел еще один инцидент на дороге с участием Кельми: он наехал на пешехода у спорткомплекса «Олимпийский» и вновь отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Приговором суда Кельми оштрафован на 300 тысяч рублей и лишен водительских прав на 2 года. Сообщается, что в 2011 году Криса Кельми уже лишали прав за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года. Кроме того, в 2012 году он был на 5 суток арестован за отказ от медосвидетельствования.

Читать также:
С 1 июля повторное пьянство за рулем грозит колонией
Первый пьяный водитель отправился в колонию
Верховный суд уменьшил штраф и срок лишения прав пьяному водителю

фото: mirtesen.ru
Новость с сайта «Вести права» — правовые решения и советы юриста.

1 комментарий к “Музыканта Криса Кельми осудили за повторную пьяную езду”

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.